С учителями и учениками городских школ обсудили противодействие экстремизму, деятельность тоталитарных сект и другие вопросы

.

Профилактика экстремизма в молодежной среде, духовно-нравственное воспитание учащихся, медицинское освидетельствование наркопотребления – важные и актуальные темы были подняты на тематической встрече, состоявшейся в Рязанской областной библиотеке имени Горького 20 ноября. Участниками встречи были представители 69 городских школ, ученики 8-10 классов в сопровождении учителей.

Среди докладчиков был руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Он осветил тему «Деструктивные религиозные течения, тоталитарные секты в современном мире (региональный аспект)». Кроме того, батюшка ответил на вопросы участников встречи.

В других выступлениях затрагивались вопросы профилактики экстремизма и радикальных идеологий и движений, а также мотивации школьников к участию в профилактических медицинских осмотрах по раннему выявлению наркопотребления. Напомним, в начале ноябре стало известно, что Рязанская область первой в стране начнет повсеместно тестировать школьников и студентов на наркотики.

После докладов и их обсуждения состоялось подведение итогов встречи.