В Рязани подвели итоги конкурса «Язык наш — древо жизни на земле»

.

12 декабря во Дворце молодежи города Рязани подвели итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле».

Учредителями всего творческого начинания выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия. Конкурс проводился в три этапа — школьный, муниципальный, областной. В общей сложности в них приняли участие около 3000 обучающихся из всех муниципалитетов.

В этому году ребятам предложили поучаствовать в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество» (иллюстрация, фотография, рукописная книга). Конечно, в том, что рязанская молодежь богата талантами, ни у кого сомнений не было. Но едва ли организаторы могли ожидать такого разнообразия и уровня конкурсных работ. О том, как непросто пришлось членам жюри, могли судить все гости: в фойе Дворца молодежи развернулась красочная, яркая и интересная выставка рукописных книг, фотографий и рисунков. Часть работ вошла в литературно-художественный сборник.

На церемонию награждения были приглашены победители, призеры, финалисты областного этапа конкурса, а также их наставники и родители. По итогам победителями и призерами стали 127 человек, все они получили заслуженные награды и подарки.

Фотограф - Анна Александрова