Клирики епархии провели беседы о пагубности коррупции

.

17 декабря руководитель Молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков прочитал лекцию на тему «Противодействие коррупции. Нравственные аспекты» в Академии ФСИН России. На встрече присутствовало около 200 курсантов, а также преподаватели и представители администрации учебного заведения.

Тематика встречи была обусловлена Положением о взаимодействии с Русской Православной Церковью. Оно предполагает общую обеспокоенность нравственным состоянием общества. Подобные встречи проходят во многих учебных заведениях Рязани, в которых назначены священники, ответственные за содействие духовно-нравственному воспитанию студентов.

Кроме того, в Рязанской области продолжается регулярное сотрудничество региональной Управления системы исполнения наказаний и епархии. 17 декабря председатель епархиального отдела по связям с УФСИН протоиерей Николай Баринов провел беседу с работниками управления. Разговор был посвящен пагубности коррупции.

Тема была выбрана не случайно: в декабре отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В УФСИН и в подведомственных учреждениях прошли и другие мероприятия, приуроченные к этой дате.

Отец Николай напомнил о непреходящих ценностях жизни, необходимости расставлять приоритеты, а также коснулся значения достойного несения своего служения и исполнения профессиональных обязанностей.