В «Мире православия» провели мастер-класс по изготовлению рождественских украшений

.

Когда у человека на душе светло и радостно, то вокруг себя он старается созидать такую же атмосферу. На Руси к самым большим и значимым праздникам старались подготовиться и внутренне – духовно, и внешне – убрать и по возможности украсить свое жилище. А еще радостью праздника всегда было принято делиться с другими, и эта добрая традиция сохраняется по сей день. Поддержали ее и в рязанском «Мире православия», который уже по праву можно назвать настоящим просветительским центром. В нем 21 декабря провели мастер-класс по изготовлению рождественских украшений.

Принять в нем участие могли все желающие, причем совершенно бесплатно. Как именно можно создать красивые крашения к великому празднику – Рождеству Христову, тем самым порадовать себя, своих близких и украсить собранной композицией дом, на встрече рассказали талантливые мастерицы цветочного салона «Вернисаж». После ознакомительной части все с увлечением и энтузиазмом принялись за дело.

Помимо самых получившихся украшений, участники мастер-класса унесли с собой багаж интересных идей по созданию композиций из пушистых еловых веточек, шишек, небольших рождественских и новогодних игрушек, свечей и других элементов декора.

Теплой и по-домашнему уютной была атмосфера в этот день. Когда у участников мастер-класса практически были завершены композиции, подоспело угощение – чай и выпечка, приготовленная сотрудниками пекарни Христорождественского кафедрального собора.

Планируется, что подобные встречи, мастер-классы, а также литературные вечера, станут регулярными в просветительском центре рязанской епархии. И не только потому что это интересно и практически значимо, но и потому что (и это особенно важно), такие встречи способствуют сближению людей и дарят возможность доброго общения друг с другом.