Согреть сердца: в Геронтологическом центре им. Мальшина прошла встреча, посвященная предстоящему празднику Рождества Христова

.

Совместить полезное с полезным, и все это сделать интересным для каждого участника: в Геронтологическом центре имени Мальшина 28 декабря прошло праздничное представление, посвященное празднику Рождества Христова. Участники выступления – дети воскресных школ Сретенского и Вознесенского храмов Рязани. Для проживающих в центре это был приятный и радостный подарок, для участников сценки – урок доброты по отношению к ближним. Ребята настолько вживались в роли, что несколько раз заставили не на шутку переживать зрителей из-за реалистично сыгранных эпизодов.

Одними только «Дарами Артабана» (так называлась постановка) праздник не ограничился. На нем звучали песни под аккомпанемент гитары, а учебный хор Вознесенского храма исполнил несколько песен и колядок, посвященных Рождеству.

Под руководством педагога Наталии Калининой встреча смогла незримо выйти за пределы учреждения и охватить многих людей, которые не присутствовали в зале. Это и те неравнодушные рязанцы, которые помогали собирать теплые носки и варежки для проживающих в центре, и участники кружка «Мастерклассница» Вознесенского храма, изготовившие к празднику необычные елочные украшения, и даже дети из Германии, приславшие пожилым людям в подарок платочки с ручной росписью по ткани. А ученики Центра образования «Дистанционные технологии» написали бабушкам и дедушкам трогательные и одновременно забавные письма, в которых они рассказывали о своих семьях, питомцах и писали своим адресатам самые добрые слова, которые были в их сердцах.

Все рязанцы тоже смогут посмотреть «Дары Артабана» и другие праздничные выступления на Рождественском концерте, который состоится 10 января в 12.00 в большом зале Дворца культуры Рязанского агротехнологического университета им. П. А. Костычева.