Казанский монастырь провел вечер, посвященный Рождеству Христову

.

В Святочные дни в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» прошел праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы Казанского монастыря.

Настоятельница обители игуменья Анна обратилась к собравшимся со словами поздравления с Рождеством Христовым и пожеланиям надолго сохранить мир и добро, которые приходят в эти дни в каждую семью, в каждый дом.

Номера для выступлений подготовили воспитанники младшей и старшей группы. Малыши показали литературно-музыкальную композицию «Рождество пришло». Ребята постарше читали стихи, пели песни о Рождестве, исполняли музыкальные произведения на фортепьяно. Также было показано Рождественское видеопоздравление, подготовленное творческим объединением «Благость».

Особо стоит отметить выступление хора воскресной школы «Надежда». В этом году он стал участником детского фестиваля «Рождественская радость», где получил высокую оценку жюри. И на концерте ребята порадовали зрителей своим пением. Само название коллектива дает надежду на то, что профессионализм юных исполнителей год от года будет расти, а репертуар пополнится новыми музыкальными произведениями.

Выступила на концерте постоянная участница праздничных мероприятий обители матушка Екатерина Суворикова. В ее исполнении прозвучали трогательные Рождественские колядки, отражающие особую любовь нашего народа к великому и светлому празднику.

В заключение концерта маленькие прихожане получили подарки со сладостями, а радость от встречи и общения в этот Святочный день была запечатлена на общей фотографии.

По материалам пресс-службы Казанского женского монастыря Рязани

Фотограф – Василий Филатов