Сергей Бабурин посетил Рязанский кремль и при участии митрополита Марка познакомился со святынями и историей сердца города

.

Российский политический, государственный и научный деятель Сергей Николаевич Бабурин 3 февраля посетил Рязань. В рамках визита состоялась его встреча с правящим архиереем митрополии. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк познакомил гостя с историческим и духовным сердцем города – Рязанским кремлем. Директор Рязанского епархиального музея «Древлехранилище» иерей Вячеслав Зотов рассказал об истории, современности кремля и пребывающих в его пределах святынях.

В рамках экскурсии участники посетили Христорождественский кафедральный собор, побывали в Архангельском соборе, где в настоящее время размещается древнейшая часть экспозиции «Древлехранилища», в том числе самый старинный и почитаемый образ Рязанской земли – Феодотьевская икона Божией Матери.

Встреча митрополита Марка и Сергея Николаевича завершилась беседой в неформальной обстановке за чашкой чая в Епархиальном управлении.

Фотограф - Антоний Тополов