Группа паломников из Рязанской митрополии пребывает на Святой Земле

.

В настоящее время продолжается пребывание паломников из Рязанской митрополии на Святой Земле. Группу возглавляет епископ Касимовский и Сасовский Василий. Среди путешествующих по Евангельским местам – победители конкурсов «Духовное возрождение» и «За нравственный подвиг учителя», для которых поездка стала наградой за труды, представители преподавательского состава Рязанской православной духовной семинарии и студенты второго курса духовной школы. В программе их обучения в этом году – курс «Священное Писание Нового Завета», который преподает митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Часто говорят о том, что посещение Святой Земли можно уподобить чтению пятого Евангелия. Пребывание там помогает лучше ориентироваться в событиях Нового Завета, глубже их понимать. Так семинаристы умножают духовную пользу от поездки, приобретая и совершенствуя свои знания по евангельской истории.

Едва ли можно найти верующего человека, который не лелеял бы в душе надежду побывать в крае, где проходили дни земной жизни Христа. И не только для будущих пастырей, изучающих Священное Писание, но и для всякого человека, старающегося следовать в жизни за Христом, дни пребывания на Святой земле становятся временем, изменяющим привычное восприятие окружающей действительности и обогащающим духовно.