В детской библиотеке-филиале № 9 начались встречи, посвященные Дню православной книги

.

Открытие цикла встреч, приуроченных к Дню православной книги, в рязанской детской библиотеке-филиале № 9 состоялось 12 марта при участии учеников второго класса городской школы-интерната № 26. С помощью электронной презентации «Православная книга – путь к добру и миру» ребята прикоснулись к события далекого прошлого и узнали, каким сокровищем была рукописная книга в Древней Руси.

Ведущая встречи, сотрудник библиотеки Людмила Канаева, рассказала о том, что дата праздника, 14 марта, выбрана не случайно, так как именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а напечатал её диакон Иван Федоров.

Дети с живым интересом приняли участие в беседе с клириком храма Сретения Господня иереем Владимиром Корабельниковым. Батюшка говорил с ребятами о православной книге как неисчерпаемом источнике мудрости и благодати, и о том, какой след в душе человека может оставить напечатанное духовное слово.

Вниманию читателей, пришедших в этот день в библиотеку, была предложена выставка православной книги «Русь моя, святая православная».