Самоизоляция – повод больше времени посвятить творчеству

.

Традиционно к важным большим праздникам приходы Рязанской епархии и целые благочиния готовят праздничные программы, концерты воскресных школ и конкурсы. И хотя эта весна не дала возможности воплотить подобные инициативы в жизнь в привычном формате, многие начинания были благополучно реализованы в интернет-пространстве.

Так, в Северном благочинии Рязани не отказались от проведения ежегодного конкурса поделок и рисунков, посвященного Пасхе. Дети с родителями и педагогами задолго до великого праздника приступили к конкурсной подготовке. Плоды их трудов были в итоге представлены на суд жюри в электронном варианте. Около 500 участников из шести детских садов, двенадцати школ и других учреждений прислали изображения своих творений. В продолжающиеся праздничные пасхальные дни жюри определило победителей, фотографии работ можно найти на сайте благочиния.

А школа семьи «Родная душа», действующая при приходе Сретенского храма Рязани, и Вознесенский храм города воплотили в жизнь проекты, посвященные нескольким торжествам. Так, к празднику Победы были проведены памятные акции, итоги которых можно найти в сети в аккаунтах храмов в социальных сетях. В них есть видео с песнями и рассказами о войне, фотографии участников войны и рисунки, посвященные этому празднику.

Полезные ссылки:

Страница школы семьи «Родная душа» ВКонтакте

Страницы Вознесенского храма Рязани ВКонтакте и в сети инстаграм

Сайт Северного благочиния города Рязани