О страхе и его преодолении: эфир с митрополитом Марком на Рязанском епархиальном радио

.

На Рязанском епархиальном радио вышла программа "Наша вера" с участием митрополита Рязанского и Михайловского Марка. Выпуск был посвящен теме, как нельзя более актуальной в нынешнее непростое время борьбы с пандемией нового вируса – страхам. Что такое страх, как можно ему противостоять, почему страх смерти, которая, казалось бы, всегда подстерегает человека, так остро чувствуется в некоторые периоды времени? Или, например, почему у людей появляется страх перед ответственностью? Вопросов оказалось много. Ведь, как отметил гость эфира, даже само понятие страха многогранно.

- Страх – слово, которое употребляется в разных смыслах, и в положительном тоже, – напомнил митрополит Марк. – Неслучайно еще в Ветхом Завете говорится: «начало премудрости – страх Господень». То есть страх перед Богом, страх Божий – это единственная положительная, если можно так сказать, форма страха, которая может существовать.

Какие аспекты темы страха и его преодоления еще успели раскрыть в студии Епархиального радио – мы можете узнать в программе. Запись трансляции доступна в группе Рязанской епархии ВКонтакте по ссылке: Наша вера с митрополитом Марком. Страх и его преодоление