В Печерниковских Выселках в день празднования Казанской иконе Божией Матери совершен молебен

.

В селе Печерниковские Выселки Михайловского района есть одно особое место, которое дорого сердцу каждого местного жителя — источник с купелью и часовней в честь Казанской иконы Божией Матери.

В день празднования в честь Казанского образа Богородицы верующие сельчане собрались около источника на молебен, который возглавил иерей Даниил Рантовов, являющийся настоятелем нескольких михайловских храмов, в том числе восстанавливаемого Никольского храма в Печерниковских Выселках.

На богослужение батюшка привез Казанский образ Божией Матери, который был вручен ему и прихожанам настоятелем храма святых новомучеников и исповедников Российских в Бутове протоиереем Кириллом Каледой.

После молитвы перед этим старинным образом Царицы Небесной все смогли набрать святой воды, многие погрузились в источник.
Часовню с купелью освятил в сентябре 2019 года митрополит Марк. К этому времени святое место было благоустроено по инициативе местных жителей благодаря региональной программе поддержки местных инициатив. И до, и после этого памятного события сельчане заботились об источнике, по мере возможности облагораживая окружающую территорию. Сейчас вокруг часовни с купелью они самостоятельно окашивают траву, не допуская, чтобы святое место оставалось в небрежении. Не забывают верующие и о благодарности Царице Небесной, Казанскому образу которой посвящено святое место и под покровом которой проходит жизнь многих поколений жителей в Печерниковских Выселках.

По материалам телекомпании "Михайлов ТВ"