Митрополит Марк поздравил учащихся духовных школ Рязани с Рождеством

.

В стенах Рязанской семинарии 7 января состоялся праздничный обед, на который собрались студенты семинарии, а также воспитанницы Епархиального училища и преподаватели.

На время учебы соратники в учебном деле, учащие и учащиеся, становятся друг для друга второй семьей, и вместе встречают все значимые события в жизни учебного заведения, и, конечно, праздники. В этот день почетным гостем Рождественской встречи в семинарии стал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Архипастырь поздравил собравшихся со светлым и радостным праздником Рождества Христова и преподнес всем подарки.

Также 7 января митрополит Марк встретился с учащимися Рязанской православной гимназии. Ребята вручили своему архипастырю рождественские подарки, созданные собственными руками - рисунки, в которые вложили все свое старание и таланты. Еще одним подарком стали праздничные песнопения, которые исполнил хор гимназистов.

Владыка сердечно поблагодарил ребят за их старания, за теплые слова поздравления, и вручил им сладкие рождественские подарки.