В преддверии праздника Преображения Господня

.

19 августа Церковь будет встречать праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этом торжестве, относящемся к числу двунадесятых праздников, вспоминается явление трём избранным ученикам, апостолам Петру, Иакову и Иоанну, Спасителя в Божественной, вечной славе.

В сам день торжества митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавит Божественную литургию в Преображенском храме рязанского поселка Канищево, начало — в 8.45 (полное расписание всех архиерейских богослужений есть в соответствующем разделе). В других храмах также будут совершаться праздничные богослужения.

В случае, если у вас нет возможности прийти в храм, но вы бы хотели, чтобы о ваших родных и близких возносилась молитва, можно подать записки о здравии и упокоении на нашем сайте в разделе «Подать записку онлайн»

Вы можете подать записку о близких вам людях на богослужение в праздничный или любой другой день, указав соответствующую дату в поле «дополнительная информация» в разделе «Подать записку онлайн». Все поданные вами записки будут помянуты в соответствующий день.

Храни вас Господь!