Вышел новый номер газеты «Благовест»

.

Сентябрьский выпуск начинается с проповеди митрополита Рязанского и Михайловского Марка в рубрике «Слово Архипастыря».

Главным вопросом нынешнего времени остается тема пандемии. Этой теме было посвящено последнее заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Главное из послания по его итогам читайте в этом номере газеты.


В какой ситуации в связи с пандемией окажется наше общество? Что нас ждет в новом учебном году? В материале «Вычисление неизвестного» отвечает протоиерей Сергий Рыбаков.

Теме обучения посвящены еще два материала номера: интервью с директором рязанского Политеха Игорем Мурогом и директором центра дистанционного образования г. Рязани Галиной Карпачевой.

В этом году отмечается 750-летие мученической кончины святого благоверного князя Романа Рязанского. О житии князя, его подвигах и заслугах читайте в материале Игоря Митрофанова «Князь, верный вере».

В рубрике «Из рода в род» Михаил Виноградов, потомок князя Олега Рязанского, рассказывает о ранее практически не известных фактах из славного жития основателя Солотчинского монастыря.

Почти десять тысяч километров за месяц одолел православный молодежный международный фестиваль «Братья». Спросите: как такое может быть? Отвечаем: на крыльях! Читайте материал Марии Евсиной «Братья на крыльях».

О воинах и воинском служении в учении Православной Церкви в свете неоязыческого вызова читайте в статье Максима Кузнецова «Неоязыческие камлания».

Напоминаем, что приобрести газету можно во всех храмах Рязани и в редакции издания. Подписаться на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени» можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/