В воскресных школах епархии идет запись в тематические кружки по различным направлениям

.

Близится октябрь — месяц, когда, как правило, начинаются занятия в большинстве воскресных школ. В приходах Рязани активно идет подготовка к этому времени, причем в некоторых, помимо обычного перечня уроков, планируются дополнительные кружки и направления творческой работы для детей и взрослых.

Так, в воскресной школе Христорождественского кафедрального собора и храма Спаса-на-Яру проводится набор в танцевальный класс. В программу обучения будут включены классические бальные танцы (венский вальс, медленный фокстрот и так далее), учащиеся будут разделены по возрасту: детская группа от 8 лет и взрослая — от 18. Записаться на занятия можно по телефону 8-953-745-21-77 (преподаватель Ирина Валерьевна).

Разнообразные направления для обучения детей предлагаются в воскресной школе рязанского храма Сретения Господня. Там объявлен набор на занятия клиросного пения, живописи для детей от 7 лет «Мы рисуем Божий мир», колокольного звона и игры на гитаре. Номера телефонов для записи, а также точное время и место проведения занятий можно найти на сайте Южного благочиния города Рязани.

Как будут организованы занятия в других воскресных школах и какие еще интересные образовательные программы предлагаются юным прихожанам храмов, можно узнать на ресурсах приходов в интернете или непосредственно в самих храмах.