Игумен Лука (Степанов) представил в Москве уникальную программу профессиональной переподготовки по основам православного богословия и культуры

.

Игумен Лука (Степанов), настоятель Спасо-Преображенского Пронского монастыря, кандидат исторических наук, представил в Москве уникальную программу профессиональной переподготовки «Основы православного богословия и культуры».

Отец Лука возглавляет Центр теологического образования, действующий на базе Международного института информатики, управления, экономики и права в Москве. 21 октября в Центре состоялся День открытых дверей, где и состоялась подготовленная батюшкой презентация.

Уже более 15 лет педагогический коллектив Центра успешно реализует образовательные программы разного уровня в области православного богословия. Программа, представленная игуменом Лукой, знакомит слушателей с основными разделами православного богословия в их взаимосвязи и последовательности. Курс разработан на основании исследовательского и педагогического опыта коллектива кафедры теологии РГУ им. С.А. Есенина – одной из лучших кафедр теологии в России. Курс предназначен для самого широкого круга слушателей, интересующихся православным богословием и культурой.

По материалам группы Спасо-Преображенского Пронского монастыря