Представители Рязанской епархии приняли участие в онлайн-встрече, посвященной мессенджеру Telegram как инструменту работы с информационной повесткой

.

В современных интернет-ресурсах в настоящее время представлены и епархии, и многие приходы, и аккаунты некоторых священнослужителей Русской Православной Церкви. А одним из перспективных вариантов организации информационной работы специалисты все чаще признают создание Telegram-каналов.

В свете развития этого направления работы 23 октября на платформе Zoom состоялась лекция, посвященная теме «Telegram как инструмент работы с информационной повесткой». В конференции приняли участие сотрудники и и.о. руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Модератором встречи стал руководитель Управления региональных связей Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Олег Пшеницын. В качестве лектора выступил Юрий Анциферов, преподаватель МГИМО МИД России, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

Участники узнали об основных принципах работы с Telegram-каналами, наиболее востребованными вариантами их развития и подачи информации. В завершение встречи лектор ответил на вопросы участников.

Подключайтесь к Telegram-каналу Рязанской епархии https://t.me/ryazeparh_logos! Там есть и новости, и викторины, и много другой информации, в том числе уникальной.