Рязанская симфония: школа семьи «Родная душа» приглашает на новую интересную встречу

.

Уже не первый год школа семьи «Родная душа», действующая при рязанском храме Сретения Господня, проводит необычные встречи, посвященные самым разным темам и личностям. Очередная такая встреча состоится 24 ноября в торговом центре «Александровский».

«Рязанская симфония» - так решено было озаглавить событие, которое будет посвящено рязанскому народному костюму.
Вот что говорят организаторы: «Рязанский народный костюм – это симфония в узоре, музыка в цвете и гармония. Сколько усилий предпринималось, чтобы наряд подчеркивал в женском костюме величавую осанку и стать, скромность и целомудренность, а в мужском – аскетизм и строгость. Когда нам удается примерить народный костюм, мы в мгновение ока меняемся. Откуда-то приходит и неспешный ритм шага, и размеренность речи, плавность движений. Красота костюма меняет образ каждого из нас. Если вам хочется попробовать это действо на себе, приходите на вечер!».

В программе встречи – живое общение, мастер-класс по изготовлению украшений (для желающих участвовать – просьба принести с собой ножницы), музыкальные композиции под гитару и другие элементы интересного, полезного и по-домашнему уютного времяпровождения. Начало в 18.00.