Председатель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями принял участие в онлайн-встрече, посвященной пастырскому окормлению COVID-больных

.

26 ноября в режиме онлайн состоялся инструктаж для священников на тему пастырского окормления COVID-больных. В нем принял участие руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Димитрий Гольцев.

Инструктаж провел заместитель председателя Больничной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Иоанн Кудрявцев. С начала пандемии отец Иоанн посетил на дому и в больницах несколько сотен людей с коронавирусной инфекцией.

На интернет-семинаре, который прошел в формате zoom-конференции, отец Иоанн поделился накопленным опытом, продемонстрировал, как священнику правильно надевать костюм СИЗ и безопасно его снимать. Батюшка также рассказал обо всех особенностях участия людей в Таинствах в зависимости от состояния (от легкого перенесения болезни дома до критического состояния на аппарате ИВЛ в стационаре), раскрыл другие актуальные темы и ответил на вопросы слушателей.