Молодежный совет епархии собрался на заключительную встречу 2020 года

.

17 декабря в Николо-Ямском храме Рязани состоялось заключительное заседание Молодежного совета Рязанской епархии в текущем году. Встречу возглавил руководитель молодежного епархиального отдела иерей Павел Коньков. На встречу пришли студенты-теологи во главе с доцентом кафедры теологии РГУ им. С.А. Есенина игуменом Лукой (Степановым) и другие представители епархии и молодежных структур города.

Совет, образованный в 2017 году с целью координации деятельности православных молодежных объединений и епархиальных структур, продолжает свою деятельность с учетом условий, которые диктует современному миру пандемия. Вопросов и предложений у молодых людей и их взрослых соратников в последнее время уже накопилось много. Обсуждали, как консолидировать подрастающее поколение, какие можно организовать совместные события в ближайшем будущем.

По мере обобщения высказанных идей был сформирован общий план, реализовать который предстоит в грядущем 2021 году. О каждом из этих событий будет дан своевременный анонс на епархиальном сайте.