Подведены итоги конкурса «Свет Христова Рождества»

.

В Рязани подвели итоги VII городского конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Христова Рождества». Конкурс проводился в онлайн-формате Южным благочинием Рязанской епархии, приходами храмов Сретения Господня и Рождества Пресвятой Богородицы поселка Дягилево совместно с библиотекой-филиалом № 9.

Участие в конкурсе приняли участие более 100 человек, дети и юношество в возрасте от 3 до 15 лет, в их числе — воспитанники восьми детских садов и четырех школ Рязани, а также областных образовательных учреждений и даже ребята из других регионов — Чувашии, Белгородской, Свердловской, Челябинской областей.

В своих творческих работах юные участники отразили Евангельские повествования о великом и радостном событии пришествия в мир и воплощения Сына Божия, рассказали о русских традициях празднования.

Гран-при конкурса завоевал Даниил Новинский, приза зрительских симпатий был удостоен Иван Смородин. В связи с пандемией церемония поздравления победителей и лауреатов конкурса будет проходить дистанционно.

Выставка работ частично представлена в экспозиции в библиотеке-филиале №9, также их можно посмотреть в альбоме творческих работ конкурса в группе библиотеки.