В Дягилеве прошла игра-диспут, посвященная основам православия

.

Игра-диспут, посвященная основам православия и памяти мученицы Татианы, прошла 31 января в библиотеке-филиале №5 в поселке Дягилево. Вернуться к дню памяти святой, которую почитают как свою покровительницу студенты, и поговорить на эту тему со школьниками в библиотеке решили неслучайно. Для юных участников события время студенчества еще впереди, но хотелось бы, чтобы к этому периоду многие из них подошли не только с достаточным объемом общих знаний и навыков, но и имея твердые представления о духовных ценностях, а также о культуре и истории своей страны и всей Православной Церкви.

В игре-диспуте приняли участие воспитанники воскресной школы местного храма Рождества Богородицы, учащиеся школ Авиагородка и поселка Элеватор. В первой части встречи шла речь об ангелах и святых, а затем поговорили об отличии икон от светских художественных полотен. Заключительной и главной темой стал рассказ о святой Татиане, об истории появления Дня российского студенчества и традициях его проведения. Ребят поделили на команды, но каждый участник мог ответить на вопросы и высказать свою точку зрения на те или иные аспекты разговора.

Благодаря такой дискуссии и интересной подаче материала, как надеются организаторы, главные мысли, высказывания и факты, озвученные в этот день в библиотеке, не забудутся школьниками и в будущем.