Нужна помощь

.

До морозов успели залить бетоном стены алтаря строящегося в Дашково-Песочне храма в честь святителя Василия Рязанского, одного из самых больших в Рязани.

В действующий Крестовоздвиженский храм этого будущего духовно-просветительского центра давно уже по праздникам с трудом умещаются прихожане – жители быстрорастущего микрорайона.

«Кажется, вся Россия ради нашего храма терпела слякоть в конце декабря, – рассказывает о ходе строительства протоиерей Александр Гривин, настоятель Крестовоздвиженского храма. – 22 декабря в плюсовую погоду мы успели залить в стены алтаря 136 кубометрами бетона. Погодные условия позволили набрать нужную прочность. Сейчас мы готовим южную сторону храма к заливке, убираем снег, лед, глину из-под арматуры и вставляем опалубку. Очень нужны руки, для того чтобы из-под арматуры вытащить кусочки наледи на бетоне. Как вычищаем душу от грехов, так надо и убирать глину, наледь и грязь из-под арматуры. Преподобный Серафим Саровский говорил: «Обжигаем золото огнем, и грязь выходит».

Если температура поднимется, то наледь растает, глина под ней потечет, и арматуру придется разбирать. Работа не очень тяжелая, но откладывать ее нельзя. Будем рады всем, кто придет нам помогать».

Телефон настоятеля Крестовоздвиженского храма протоиерея Александра Гривина: 8-910-508-80-57

По материалам газеты "Благовест"