Митрополит Марк посетил 360 Авиаремонтный завод

.

19 февраля митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил 360 Авиаремонтный завод – одно из ведущих предприятий России, на котором выполняются работы по ремонту авиационной техники военного и гражданского назначения, в том числе самых крупных в авиации самолетов, оснащенных сложнейшим оборудованием.

Владыка зашел в храм пророка Божия Илии на территории завода. Изначально на этом месте была возведена часовня в честь пророка Илии, которого почитают как своего небесного покровителя все, чья профессия связана с воздухоплаванием. Освящение часовни последовало в 2005 году, позже она была перестроена в храм с тем же посвящением, который стал центром духовной жизни заводчан.

Директор предприятия Андрей Александрович Рыбин познакомил митрополита Марка с экспозицией музея истории завода, сборочными ангарами и цехами. Участники экскурсии поговорили о современной деятельности предприятия, о выдающихся представителях отечественной науки, исследователях, свидетельствовавших о своей вере в Бога даже в советское время. На память владыка преподнес Андрею Александровичу и сотрудникам книги, посвященные этикету и святыням Рязанской земли, и периодические издания Рязанской епархии.