Воскресная школа храма Сретения Господня отметила 10-летие

.

Воскресной школе храма Сретения Господня города Рязани исполнилось 10 лет. По этому случаю 28 февраля во Дворце культуры Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева организовали большой праздничный концерт, собравший воспитанников школы, их родителей, прихожан храма, друзей школы и многих других рязанцев.

Воскресная школа – это особое место для постижения главного закона жизни – закона Любви. Все, что бережно собирается в школе – отзывчивость, надежность, милосердие, верность – становятся добрыми семенами, которые произрастают затем победным знаменем любви к Богу и Отечеству. Такими словами, не оставившими равнодушными никого в зале, открылась программа праздничной встречи.

– 10 лет – это много или мало? Я думаю, мы в самом начале пути, - поделился размышлениями о пути школы настоятель Сретенского храма священник Константин Иванов, приветствуя участников концерта и зрителей. – 10 лет – это, можно сказать, еще подросток, который только учится и у которого многое впереди. И, надеюсь, мы еще не один раз будем собираться и ликовать об очередном торжестве нашей школы.

Батюшка от всего сердца поблагодарил руководство вуза, который гостеприимно распахнул двери для участников праздника и охотно принимал в своих стенах преподавателей и учеников школы на протяжении многих лет.

От имени митрополита Марка отец Константин передал слова благодарности руководству и преподавателям школы, которые эти годы вкладывали душу и сердце в свой труд. Директору школы Ирине Александровне Абрамовой и Наталии Вячеславовне Калининой, руководящей школой семьи «Родная душа» и молодежным обществом, действующими при Сретенском храме, были вручены медали блаженной Любови Рязанской третьей степени, Дмитрию Анатольевичу Шрамкову – медаль благоверного князя Романа Рязанского, тоже третьей степени. Другие труженики были удостоены Архиерейских грамот и особых наград от прихода.

Воскресная школа объединяет детей и педагогов, молодых людей и умудрённых жизненным опытом взрослых, которые тоже учатся, постигая основы веры, участвуя в делах храма, общаясь и участвуя в богослужениях. Нынешняя праздничная встреча отразила всю эту многообразную, но дружную жизнь людей разных возрастов, знаний и профессиональных навыков. В программе концерта был рассказ об истории школы и номера, подготовленные воспитанниками, учителями школы, прихожанами храма. Был и вокал, и инструментальная музыка, и другие выступления, от души порадовавшие зрителей.