Руководитель епархиального молодежного отдела выступил перед участниками лагеря «Вектор.РГУ»

.

Завершилась работа образовательного лагеря-семинара «Вектор.РГУ», проходившего под Рязанью с 25 по 28 февраля. Студенты прибывали туда в две смены – сначала представители волонтерских отрядов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, затем – члены студенческих советов факультетов, тьюторы и представители Ассоциации студентов социальных категорий. Работа лагеря включала образовательные семинары, работу над проектами, творческие вечера, просмотр кинофильмов. Кроме того, в рамках программы был реализован проект наставничества – опыт взаимодействия наставника и студента, при котором происходила передача жизненного и профессионального опыта.

В роли наставников выступили авторитетные профессионалы из числа некоммерческих организаций, общественных деятелей, спортсменов и представителей других направлений деятельности и служения. Одним из приглашенных спикеров стал руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков.

Батюшка побеседовал со студентами о духовных ценностях молодежи, рассказал о том, как ценности влияют на формирование личности, выслушал мнения собеседников и ответил на их вопросы.

За три дня работы лагеря его участники успели составить план работы на следующий год, придумать интересные события и расширить кругозор благодаря общению с наставниками и друг с другом.