Вышел в свет мартовский номер газеты «Благовест»

.

Открывается он материалом Натальи Филиной о ее чудесной встрече с настоятелем Крестовоздвиженского Полунинского монастыря иеромонахом Иоакимом (Заякиным).

15 марта начинается Великий пост. Редакция предлагает вспомнить наставления архимандрита Иоанна (Крестьянкина) о том, как проводить первую седмицу Великого поста.

Об особенностях духовной жизни человека и богослужениях в это время читайте в рубрике «Слово Архипастыря».

Недавно преставилась игуменья Нонна (Знаменская), которая вместе со своей сестрой монахиней Варварой много сделала для возрождения Успенском Вышенской обители. Об этом материал Елены Александриной.

В рубрике «Герои мирной жизни» знакомство с неравнодушными людьми в белых халатах – врачами, которые получили медали «Патриаршая благодарность».

С Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной Ирина Евсина беседует о проблемах, возникающих в семье, обществе, в том числе и за решеткой.

Мария Евсина посетила заснеженный Архангельский край и в своих «Записках пилигрима» продолжает рассказ об этой гостеприимной земле.

О тяжелых последствиях, как духовных, так и физических, которые возникают у ребенка в связи с ранним началом использования гаджетов, рассказывает Наталья Ларина.

Вероника Милова узнала о том, где и как учат на звонарей.

Завершает номер рубрика «Вопрос-ответ» со священником Владимиром Михальцовым.

Приобрести газету можно во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/