Каникулы – не повод скучать: в турлатовской школе прошло интеллектуальное соревнование, посвященное памяти благоверного князя Александра Невского

.

Сейчас в некоторых школах идут весенние каникулы. Но это время – не повод скучать и лениться. Как провести день с пользой, хорошо знают в оздоровительном лагере «Дружба» с дневным пребыванием детей средней школы деревни Турлатово.

Ясным весенним днём 23 марта ребята принимали у себя гостей, представителей Западного благочиния Рязанской епархии. В одном из учебных классов учителя с помощью педагога-катехизатора Елены Якушиной организовали игровое пространство. В нем развернулась настоящая интеллектуально-спортивная баталия между ребятами, поделенными на команды «Незабудки» и «Цунами».

Соревнование было посвящено православной тематике и вызвало необыкновенный интерес у школьников и учителей. Участники стремились к победе, но при этом не забывали об истине и справедливости: они помогали друг другу в поисках ответов на трудные вопросы, не взирая на разделение по командам. И тем самым показали, что ценности, о которых хотели рассказать организаторы, находят живой отклик в современных детях.

Общие старания увенчались успехом – по общему количеству заслуг победили обе команды.

Соревнование было основано на игре «Жил-был святой», разработанной и представленной Западным благочинием в рамках мероприятий 2021 года, посвященного 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского.

По материалам сайта Рязанского западного благочиния