В Михайловском благочинии проходят встречи, приуроченные к 800-летию благоверного князя Александра Невского

.

В 2021 году в России отмечается 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Проекты, посвященные знаменательной дате, проходят на общецерковном уровне, в епархиях и благочиниях. Многие приходы не остаются в стороне и проявляют инициативу, проводя различные встречи, беседы и конкурсы, приуроченные ко дню рождению одного из самых известных и почитаемых русских святых, полководца, дипломата и мудрого правителя.

Активно включился в подготовку к проведению празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского приход Архангельского храма в Щетиновке. При поддержке настоятеля храма протоиерея Вячеслава Штанько членами клуба «Светёлка» была подготовлена презентация «Святой защитник земли Русской». Под руководством Алевтины Заикиной с воспитанниками воскресной школы была проведена игра-викторина.

При содействии воскресной школы Архангельского храма в библиотеке михайловской школы № 2 была подготовлена и открыта книжная выставка: «Благоверный князь Александр Невский».

О жизни и подвигах святого князя смогли больше узнать и в воскресной школе, действующей при Покровском монастыре. Настоятель Екатерининского храма Михайлова иерей Александр Рунов в минувшее воскресенье, 18 апреля, провёл для воспитанников школы занятие, посвящённое 800-летию рождения Александра Невского.