Вышел в свет новый номер газеты «Благовест»

.

С праздником Светлого Христова Воскресения поздравляют митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Питирим и епископ Касимовский и Сасовский Василий.

Мария Нефедова приглашает всех на пасхальную филателистическую выставку, открывшуюся в Рязанской епархиальной библиотеке.

«Счастливым местом» назвал поселок Кадом преподобный Серафим Саровский. В Кадоме 270 лет назад родился преподобный Герман Аляскинский. Здесь же недавно появилась новая его икона – подарок с Аляски. Подробнее об этом в материале Ирины Евсиной.

О том, как встречают Пасху в священнических семьях, рассказывают Александра Бичева и Екатерина Суворикова.

В рубрике «Слово архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк говорит о мироносицах, первыми встретивших Воскресшего Спасителя у гроба.

О монахинях – духовных чадах игумена Серафима (Блохина) в своей статье рассказывает Елена Александрина.

На вопросы читателей отвечает священник Владимир Михальцов.

Наталья Филина познакомилась с удивительной семьей фермеров Чернышовых, об их интересной жизни читайте в номере.

Скопинский Димитриевский мужской монастырь – место, в котором хочется побывать. Больше об этой обители поведает Елена Александрина.

Впечатлениями от поездки в город-герой Волгоград делится Любовь Батманова.

О Юрии Гагарине не только как о человеке, первым отправившемся в космос, но и человеке крепкой веры, рассказывает Игорь Евсин.

Как Рязань связана с благоверным князем Александром Невским? На этот вопрос отвечает Наталья Моисеева.

Пасху встречают не только в семьях. О праздничных традициях в Ряжской воскресной школе рассказывает Мария Силинская.

Приобрести газету можно во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru