В Рязанском кремле состоятся праздничные концерты

.

В Рязани пройдут концерты ансамбля духовенства епархии. Они будут проходить каждый воскресный день пасхального периода перед Успенским собором Рязанского кремля. Коллектив священнослужителей представит программу с уже традиционными, полюбившимися публике песнями, и новыми композициями. Выступления будут начинаться в 15.00, первое из них состоится на Антипасху, 9 мая, и будет приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году пасхальные концерты будут состоять из нескольких частей. К участию в них приглашены детские хоровые коллективы. Сейчас в епархии проводится конкурс на лучшие выступления, участники предоставляют организаторам видеозаявки своих музыкальных выступлений. Победители конкурса получат возможность выступить на пасхальных концертах в кремле после окончания программы ансамбля священнослужителей.

Кроме этого, рязанцев и гостей города ждет еще один добрый подарок в рамках пасхальных концертов. Каждое воскресение перед Успенским собором будут устанавливать звонницу, привлекая к участию лучших звонарей Рязани. Такие выступления в Пасхальные дни станут отражением одной из существовавших на Руси православных традиций – колокольных звонов в дни празднования Христова Воскресения.