Благоверному князю Александру Невскому в Рязани посвятили интеллектуально-спортивный турнир, пробежку и беседу

.

В Центре развития бокса «Сила духа» 15 мая прошёл турнир «Не славы ради», организованный Школой семьи «Родная душа» храма Сретения Господня.

Встреча носила разносторонний характер. Мальчики и девочки, юноши и девушки, а также взрослые участники открыли для себя что-то новое или забытое старое в страницах жития благоверного князя Александра Невского, защитника русской земли.
Интеллектуально-спортивный турнир позволил проверить себя не только на знания, но и на ловкость и сообразительность, на дружбу и внимание к людям. Ребята справились, и независимо от занятого в итоге места все ушли с сияющими глазами, воодушевленные примером жизни великого человека, одного из самых известных русских святых.

Его памяти в этот день было посвящено несколько событий.

Помимо турнира, центром «Сила духа» и молодежным отделом Рязанской епархии была организована пробежкв городском центральном парке. После нее никто не отказался от вкусного чая с угощением в трапезной храма иконы Божией Матери «Всецарица», тем более что за чашкой чая состоялась интересная беседа, посвященная святому князю Александру Невскому.