Участники общества «Гранат» продолжают радовать юных рязанцев праздничной Пасхальной программой

.

Участники православного молодежного общества «Гранат» в пасхальный период продолжают радовать детей своей праздничной программой, и 18 мая молодые люди побывали еще в двух учебных учреждениях – в Центре образования «Дистанционные технологии» и Рязанской школе-интернате. С воспитанниками этих школ ребята из молодежного общества знакомы давно. С первым учреждением был осуществлен ряд проектов. Вторую школу гранатовцы посещают уже 10 лет, поздравляют детей с главными православными праздниками, проводят различные мероприятия.

Задача такой работы с детьми заключается не только в том, чтобы поздравить ребят с праздником, но и рассказать о его смысле. А донести его до детей помогают сценки, притчи, сказки, которые в простой и понятной для них форме говорят о важных истинах.

В пасхальных представлениях ребята попытались напомнить детям о жертвенной любви Бога к людям. О том, что не важно, кем ты будешь в жизни, главное – слушать свою совесть и жить по заповедям, приносить в мир добро и любовь. И совершенно не важна внешняя красота, главнее то, что внутри. Об этом и были праздничные миниатюрки «Странная пропажа» и «Антошкин одуванчик».

Гранатовцы признаются, что и сами получают огромную пользу от участия в пасхальном проекте: это особый опыт, дающий силы, вдохновение и радость.

Помимо представлений, для детей были приготовлены подарки, веселые игры и конкурсы. Представители «Граната» надеются, что радость прошедших встреч будет согревать каждого их участника еще очень долго.

Фотограф – Марина Стротова