Духовенство Рязанской епархии приняло участие в церемонии вручения лейтенантских погон выпускникам Рязанского филиала университета МВД

.

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя 2 июля состоялась торжественная церемония вручения лейтенантских погон выпускникам. В событии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководство вуза, представители администрации, общественных организаций и другие гости, в том числе, духовенство Рязанской епархии.

Приветствуя собравшихся, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сомов особым образом обратился к выпускникам вуза. Он напомнил, что при столкновении с преступным миром и видом человеческих грехов в самых страшных его проявлениях им потребуется много душевных сил и крепости духа. Батюшка указал на семью как на опору, дающую, в том числе, душевные силы человеку, а на Христа и Таинства Церкви как на главный источник сил духовных.

Выпускников также благословил духовник филиала протоиерей Игорь Миронов.

Глава региона Николай Любимов отметил высокую востребованность кадров, которые выпускает вуз. Более 3 тысяч специалистов с высшим юридическим и экономическим образованием подготовлено в стенах Рязанского университета МВД, и сейчас они достойно несут свою службу.

Лейтенантские погоны получили 60 слушателей пятого курса, 7 из которых окончили вуз с отличием. Молодым специалистам присвоено звание «лейтенант полиции». В дальнейшем они будут нести службу в органах внутренних дел Рязанской области и других регионах.