Юные паломники из Рязани побывали в Солотчинском Рождества Богородицы монастыре и в других святых местах края

.

Ребята из воскресной школы храма Рождества Богородицы, ученики школ поселка Элеватор и Авиагородка с родителями, а также читатели филиала № 5 Центральной библиотеки им. С.А. Есенина стали участниками паломнической поездки, в которой открыли для себя духовные богатства родного края.

Паломники посетили Солотчинский Рождества Богородицы монастырь, где поклонились главе почитаемого верующими князя Олега Рязанского и другим святыням, а также узнали об истории древней обители. Рассказ подкреплялся знакомством с молчаливыми свидетелями прошлых веков – экспонатами, собранными в монастырском музее.

Это была не единственная экспозиция, которую осмотрели участники поездки. Еще они посетили Дом-музей И.П. Пожалостина в Солотче и там же побывали в Казанском храме, после чего паломников ждали часовня и памятник благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским на родине святой Февронии, в селе Ласково.

Завершилась поездка у живописного Ласковского озера отдыхом на свежем воздухе, которого там не хватает порой жителям большим городов, живущих к тому же в жестком ритме постоянной спешки и суеты. По отзывам участников, поездка оставила у всех только светлые впечатления.