В Центре образования «Дистанционные технологии» совершен молебен на начало учебного года

.

31 августа в Центре образования «Дистанционные технологии» состоялся молебен на начало учебного года. Богослужение совершил настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников. Практически с самого момента создания учебного заведения в 2010 году батюшка стал наставником и другом для педагогов Центра и для учеников.

Участники молебна просили Господа даровать ученикам усердие и желание учиться, а учителям и всем сотрудникам – терпения и мудрости.  

По окончании богослужения отец Владимир сказал много теплых слов в адрес школьного коллектива, выразил надежду, что новый учебный год будет плодотворным, что будут крепнуть связи педагогов с родителями, пожелал хорошего здоровья детям и взрослым, благословил всех собравшихся и окропил помещения Центра.

В Центре образования «Дистанционные технологии обучаются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Это единственная школа подобного рода в Рязани, но ее филиалы есть в области. Миссия школы состоит в воспитании психологически сильного, самодостаточного, знающего и любящего культуру и историю Родины, умело ориентирующегося в современном информационном мире ученика.