Несколько клириков епархии удостоены медалей святителя Василия Рязанского

.

В тропаре праздника Рождества Пресвятой Богородицы говорится о том, что Рождение Пречистой Девы возвестило радость всей вселенной. У нескольких клириков Рязанской епархии в день торжества, 21 сентября, было еще одно радостное событие: митрополит Рязанский и Михайловский Марк вручил им медали святителя Василия Рязанского III степени. Награждение происходило в стенах Рязанского епархиального управления.

Протоиерею Георгию Маркову, настоятелю храма Тихвинской иконы Божией Матери в Никуличах, несущему также послушания в сфере взаимодействия епархии с УФСИН, награда была вручена в благодарность за труды на благо Церкви и в связи с юбилеем — 19 сентября батюшке исполнилось 50 лет.

Настоятель Иоанно-Богословского храма села Высокое протоиерей Георгий Бурдин был удостоен медали в благодарность за труды на благо Церкви и в связи с 25-летием служения в сане священника.

Игумен Иоасаф (Сорокин), клирик Преображенского храма поселка Канищево, был удостоен высокой наградой митрополии в благодарность за труды на благо Церкви и в связи с 30-летием служения в сане священника.

Владыка Марк поздравил всех награжденных священнослужителей, выразил надежду, что радость, о которой напоминает и свидетельствует нынешний праздник Рождества Пресвятой Богородицы, не будет оставлять их сердца, несмотря ни на какие трудности, и пожелал молитвенного заступничества святителя Василия Рязанского, пребывающего своими святыми мощами в Рязанском кремле.