Священнослужители Рязанской епархии приняли участие в церемонии приведения к присяге курсантов Рязанского филиала университета МВД

.

24 сентября в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В событии приняли участие руководитель филиала Андрей Доронин, руководители городской Думы и администрации Рязани, УМВД России по Рязанской, Владимирской и Вологодской областям, представители ветеранских организаций и духовенство Рязанской епархии.

В рамках торжественной церемонии присягу приняли 72 первокурсника. Они будут проходить обучение по трем специальностям: правовое обеспечение национальной безопасности, правоохранительная деятельность, экономическая безопасность.

От имени Губернатора Николая Любимова первокурсников вуза поздравил Вице-губернатор Михаил Семенов. Он отметил, что Рязанский филиал Московского университета МВД России готовит профессионалов своего дела и выпускники этого вуза демонстрируют достойные результаты в борьбе с преступностью и коррупцией.

С напутствием к первокурсникам обратился руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами правоохранительными органами протоиерей Константин Сомов. Он напомнил о том, что человеческие законы постоянно меняются, и поэтому важно всегда слушать голос совести, который будет четко слышен любому человеку, ведущему духовную жизнь. Батюшка призвал не забывать об этом, а также передал в дар для учащихся первого курса икону с изображением Ангела-Хранителя.

Духовник учебного заведения протоиерей Игорь Миронов благословил и окропил студентов святой водой.

Далее курсанты прошли по плацу торжественным маршем, после чего состоялись показательные выступления.