Соболезнования митрополита Марка в связи с трагедией в поселке Лесной, унесшей жизни людей

.

22 октября в поселке Лесной Шиловского района на заводе «Эластик» в цехе по производству пороха произошел взрыв, в результате которого погибли 17 человек. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк выразил соболезнование в связи с трагедией.

С глубокой скорбью и болью в сердце услышал об огромном горе, страшной трагедии, унесшей жизни людей. Возношу молитвы Господу об упокоении душ погибших и о даровании утешения их семьям. Трудно выразить словами боль, которую приносят такие трагические события родным и близким скончавшихся. Но человеческая жизнь не завершается на земле, она продолжается и после того, как мы переступаем порог вечности. Мы верим, что разлука лишь временна, помня слова Спасителя: «Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Бога все живы». Надо помнить об этом и находить в себе силы для молитвы об упокоении безвременно ушедших дорогих нам людей, и каждый молящийся получит утешение.

Да дарует вам Господь в эти скорбные минуты стойкость и мужество перед лицом постигшего испытания, душевные и телесные силы, чтобы пережить эту скорбную утрату.

С глубокими и искренними соболезнованиями,

Марк,

митрополит Рязанский и Михайловский