Желающие принять участие в конкурсе «Наследие» приглашаются на консультацию по созданию работ

.

С начала октября приход храма Сретения Господня в Рязани объявил о начале конкурса «Наследие». Принять участие в нем может любой желающий, для этого необходимо зафиксировать воспоминания о родных и близких, друзьях и наставниках со словами благодарности об оставленном наследстве добра и любви или записать интервью с ныне живущими людьми, которые являются значимым примером для конкурсанта.

Как рассказывает организатор, руководитель школы семьи «Родная душа» храма Сретения Господня Наталия Калинина, работы приходят, и среди них есть такие, которые до глубины душины трогают своим уважительным отношением к предкам, умением выделить важное в самом простом, бережным прикосновением к мудрости, которой наполняется сокровищница «Наследия». Но не у всех все сразу получается – поступает немало вопросов, просьб о совете, как лучше сделать работу.

В связи с этим во вторник, 16 ноября, в торговом центре «Александровский» для всех желающих будет проведена консультация, начало в 17.00. Наталия Вячеславовна Калинина ответит на все вопросы, подскажет, как выбрать стиль, не забыть самое главное и интересное, поможет довести работу до поставленной цели.

Помещение, где пройдет консультация, находится на втором этаже центра, вход со стороны Народного бульвара.

Напоминаем, что Конкурс будет длиться до 30 ноября, после чего жюри в составе известных деятелей культуры, педагогов и священников выберет самые лучшие работы.

Награждение пройдет в праздничной обстановке 14 декабря.

Номинации:

1. Воспоминание-рассказ наследника (не более 100 слов) с фотографиями (не более 5)
2. Мудрые советы. Видео-рассказ (интервью) от первого лица (2 - 3 минуты)
3. Страница жизни. Видео-презентация наследника (2-3 минуты) Возраст участников - от 9 лет.

В каждой номинации определяются три победителя. Можно принять участие в одной или нескольких номинациях. Кроме того, приглашаются к участию коллективы школ и других учебных заведений.

Работы можно присылать на почту организатора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «наследие».