Вышел в свет декабрьский номер газеты «Благовест»

.

К 15-летию со дня преставления архимандрита Авеля (Македонова) Вероника Милова подготовила отрывки из его проповедей – уникального наследия наместника Иоанно-Богословского монастыря.

В рубрике «Слово архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк говорит о разделении и вражде в современном мире, о единстве как залоге спасения.

На вопрос о главных событиях уходящего года в этом номере отвечают: епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов), Валерий Камшилов, протоиерей Сергий Рыбаков, протоиерей Арсений Вилков, Наталья Моисеева, Андрей Кашаев.

В этом году празднуется 300-летие Российской империи. Светлана Кадыгрова рассуждает ою этой значительной круглой дате.

3 ноября не стало иерея Владимира Михальцова, который многие годы был другом редакции газеты «Благовест». Ирина Евсина рассказывает о его удивительной жизни и служении.

Софья Никулина делится воспоминаниями об архимандрите Авеле (Македонове).

Игумен Паисий (Савосин) в статье «Он жил “ходя пред Богом”» рассказывает случаи из своей жизни, связанные с архимандритом Авелем.

Продолжение материала «Другая Турция»: Ирина Евсина открывает для читателей православный Эфес.

О встречах с духовником Пафнутиева Боровского монастыря схиархимандритом Власием, преставившимся 4 ноября, вспоминает его духовное чадо Василий Захарченко.

В декабре исполняется 40 лет, как закончил свой жизненный путь блаженный Симеон Шалаев. О нем рассказывает иеромонах Памфил (Осокин).

Приближается Новый год, а вслед за ним – Рождество Христово. Иерей Димитрий Фетисов отвечает на вопрос «Как совместить эти два праздника?».

Газету «Благовест» можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. А подписаться на нее и детское приложение – журнал «Ступени» – можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/