Епископ Красногорский Иринарх положительно оценил подготовку слушателей курсов по работе с верующими

.

4 марта 2016 года на курсах Академии ФСИН России состоялась итоговая аттестация и выпуск первой группы помощников начальников органов ФСИН России по работе с верующими. Они проходили обучение по программе профессиональной переподготовки с 1 февраля.

В ходе сдачи итогового экзамена слушатели показали достаточный уровень знаний и компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности.

Этот факт был отмечен председателем комиссии итоговой аттестации - епископом Красногорским Иринархом, руководителем Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению. Также хороший результат, показанный слушателями курсов, отметил начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФСИН России Сергей Иванович Гуров.

На церемонии выпуска епископ Иринарх выразил слова благодарности руководству Академии и профессорско-преподавательскому составу за большой вклад в подготовку священнослужителей, будущих помощников по работе с верующими. Кроме того, Преосвященный Иринарх выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества – как по линии обучения последующих групп, так и в сфере совместной научно-исследовательской и учебно-методической работы. В основном эта деятельность посвящена выработке единой политики в сфере исправления и духовно-нравственного просвещения осужденных.

По материалам сайта Академии ФСИН России