Краеведческие зарисовки Виктора Федина: приглашение на творческую встречу

.

Рязанская епархиальная библиотека приглашает на встречу с рязанским писателем-краеведом Виктором ФединымДеятельность и интересы этого человека многогранны и в то же время объединены общими качествами - любовью к родной земле, к ее святыням. Он не только краевед, но еще и эколог, и исследователь, и путешественник. Является прихожанином Николо-Ямского храма.

Виктор Федин с детства увлекается фотографией. Несколько лет назад провёл фотовыставку, на которой были представлены его снимки святых источников, а также заброшенных и восстанавливаемых храмов Шиловского района. Многие уникальные фотографии сделаны им с самолёта, на котором он облетел практически весь Окский бассейн - притоки, ручьи и саму величественную Оку, которую еще иногда называют Поясом Богородицы. Позже на основе собранного материала Виктор выпустил несколько изданий, посвящённых святым родникам и источникам.

Всех пришедших на встречу ждут уникальные фотографии, размышления о святых источниках, краеведческие зарисовки и просто живое общение с интересным рассказчиком.

Встреча состоится 7 апреля в 17.30 в читальном зале Рязанской епархиальной библиотеки.

 

По материалам сайта Рязанской епархиальной библиотеки