В Юго-восточном благочинии молодежь проводит лето активно и с пользой для души

.

22 июля молодые прихожане храма прп. Серафима Саровского села Льгово отправились на малую родину великого русского поэта Сергея Есенина. В программу поездки входила экскурсия в Дом священника И.Я. Смирнова - настоятеля Казанского храма, современника и наставника С.Есенина, а также посещение Казанского храма с.Константиново.

Поскольку Константиново находится недалеко от одного из прекраснейших мест рязанского края, его духовной жемчужины – Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово, путешественники не могли не посетить эту старинную обитель. Помолившись у ее святынь, пройдясь по монастырским дорожкам и подкрепившись в трапезной, молодежь отправилась обратно.

А ребята из Листвянской воскресной школы при храме в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских во главе с настоятелем, иереем Николаем Есениным, в жаркие июльские дни успели совершить минипоход на Листвянский пруд. Батюшка предварительно выкосил на берегу водоема траву, обрезал сухие ветви деревьев, подготовив для ребят прекрасное место отдыха.

В качестве почётных гостей в поход были приглашены благочинный Рязанского юго-восточного благочиния протоиерей Димитрий Коненков и катехизатор благочиния Мария Нистратова.

Для ребят было подготовлено не только удобное место, но и интересные задания, которые они выполняли, разделившись на две команды – показывали свое знание правил туристических путешествий.

Основную часть отдыха ребята резвились и купались, а батюшки выдавшуюся позже свободную минутку провели с пользой – наловили в пруду рыбы.

«Самым прекрасным в нашем походе было не только детское удовольствие, но и то, что взрослые на время стали детьми, позабыв свои взрослые проблемы, они смогли окунуться в детство - такое доброе, солнечное и радостное детство…» - поделились взрослые участники похода.

По материалам сайта Юго-Восточного благочиния города Рязани

Экскурсия и паломничество Льговской молодежи:

Поход Листвянской воскресной школы: