Проект-победитель грантового конкурса «Православная инициатива» Касимовского Духовно-просветительского центра: поисковые экспедиции, просветительские вечера, конкурсы и многое другое

.

Касимовская земля прославлена подвигом новомучеников и исповедников российских. Но далеко не все горожане знают их жизнеописание и духовный подвиг.

В этом году Духовно-просветительский центр во имя священномученика Матфия Касимовского получил грантовую поддержку Международного конкурса «Православная инициатива 2015 -2016» в направлении «Культура».

Проект направлен на объединение усилий церковной и светской общественности в прославлении новомучеников в пределах Касимовской епархии и изучения истории православия в Касимове и районе.

Проектом предусмотрено: активизация работы по изучению православной истории города и района силами учащихся школ и ссузов, организация исследовательской деятельности по изучению истории храмов и жизнеописанию подвижников, обобщение и распространение краеведческих материалов, создание документального фильма о храмах города Касимова, тиражирование дисков с фильмом и их распространение.

Основные мероприятия проекта: проведение викторин, конкурса и конференции по церковному краеведению «История нашего храма», организация поисковых экспедиций, духовно-просветительские вечера, проведение презентаций документального фильма, созданного в рамках проекта, в учреждениях образования и культуры. 

Приглашаются все желающие принять участие в работе проекта!

Координаты Касимовского Духовно-просветительского центра: 

Адрес: 391300, г. Касимов, пл. Соборная, д.13-а (деревянное здание около Благовещенского храма)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время работы центра: с 10.00 до 13.00 ежедневно, выходные суббота и воскресенье, а также двунадесятые церковные праздники.

По интересующим вопросам звонить по телефону: тел. 8-964-161-01-55