В библиотеке "Истоки" состоялась беседа о предстоящем празднике Рождества Богородицы

.

20 сентября в детской библиотеке «Истоки» состоялась встреча учеников четвертого класса школы №45 с протоиереем Николаем Бариновым.

Батюшка уже не первый год проводит тематические беседы с ребятами разных городских школ в библиотеке. Он раскрывает те или иные вопросы, связанные с учением и жизнью Церкви, после чего начинается обсуждение с юными слушателями наиболее запомнившихся и важных моментов разговора.

Формат таких встреч оказался востребованым, особенно накануне каких-либо важных событий или праздников, о которых ребятам хотелось бы узнать. В этот раз беседа была посвящена предстоящему празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал о родителях будущей Богоматери, о том, как они долгие годы и десятилетия чаяли рождения ребенка, и, конечно, о детстве Богородицы.

Ребята задавали вопросы и слушали с огромным интересом, ведь для некоторых события, память о которых сохраняется в Церковном Предании или Писании, очень мало знакомы. И это еще раз подтверждает важность встреч, позволяющих детям и молодежи знакомиться с такими темами ближе и узнавать ответы на волнующие их вопросы.

Пресс-служба Рязанской епархии