Состоялась встреча митрополита Марка с сотрудниками радио «Вера»

.

Встреча проходила 25 сентября в Рязанском епархиальном управлении, на ней также присутствовали представители Рязанского епархиального радио и другие заинтересованные лица.

Гости из столицы приехали накануне в качестве паломников на Рязанскую землю и уже успели в небольшой мере открыть для себя наш город, посетить Рязанский кремль, некоторые храмы и монастыри епархии.

Кроме того, они побывали у рязанских коллег на епархиальном радио, где смогли ознакомиться с творческим процессом наполнения эфира и создания многочисленных тематических передач, которые выходят в нашей области на волне радио «Вера» в определенные часы в рамках вещания уже непосредственно епархиального радио.

Собственно, обмену мнениями, опытом, рассмотрением отдельных программ и перспективам дальнейшего сотрудничества была посвящена встреча, проходившая в Епархиальном управлении.

Митрополит Марк высказал свое мнение по поводу формирования программ, их содержания и оформления. Напомним, в свое время нынешний глава Рязанской митрополии стал инициатором и вдохновителем цикла передач «Мир. Человек. Слово» на Радио России. Он непосредственно участвовал в создании многих программ из этого цикла, а сейчас не обходит вниманием и Рязанское епархиальное радио, на волнах которого по предложению владыки стал звучать новый и в своем роде уникальный проект – выходящий с 7 до 9 утра утренний прямой эфир, посвященный самым разнообразным темам – историческим, культурным, научным, событийным, связанным с жизнью и учением Церкви. Кроме того, митрополита Марка можно услышать в постоянной программе «Слово архипастыря», также  других передачах в качестве гостя.

Услышать программы Рязанского епархиального радио можно в Рязани на частоте 102.5 FM, а в Рязанской области - на частоте 101.0 FM.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф – Артемий Жарёнов