Следующую встречу в лектории Иоанно-Кронштадтского храма проведет митрополит Марк

.

Встреча состоится в четверг, 6 октября, начало – в 19.20. Беседа будет посвящена теме православного паломничества.  

Лекторий проводится, как и прежде, в конференц-зале Иоанно-Кронштадтского храма (1 этаж). Напомним, что проект стартовал весной этого года. Глава Рязанской митрополии, владыка Марк, уже провел две беседы с рязанцами в рамках лектория.

Митрополит Марк в течение нескольких лет являлся членом Русской духовной миссии в Иерусалиме, разрабатывал и организовывал паломнические программы для богомольцев, приезжавших на Святую Землю, сам их сопровождал. Позже в пастырских трудах владыка неоднократно посещал верующих в разных странах, где существовали или только зарождались православные приходы, а также бывал в государствах, где сохранились святыни неразделенной Церкви.

Многолетние наблюдения и большой опыт в организации и проведении паломнических поездок уже нашли свое выражение в большой статье владыки, посвященной зарубежному паломничеству, и других публикациях. Теперь же у рязанцев и гостей города будет возможность лично присутствовать на обсуждении особенностей православного паломничества и задать интересующие вопросы митрополиту Марку.

Пресс-служба Рязанской епархии