«Рождественские приключения Маши и Вити» в Центре дистанционного образования

.

10 января в Центре дистанционного образования состоялся Рождественский праздник, организаторами которого выступили Благотворительный фонд имени святителя Василия Рязанского, Восточное благочиние города Рязани, Православное молодежное общество «Гранат», арт-студии «Солнечные зайчики» и «Фантазеры». Воспитанники Центра получили в подарок сладости, а еще заработали в веселых играх-соревнованиях сувениры на память.

Маши и Витя - это обычные мальчик и девочка, которые проявили чудеса храбрости, мужества, смекалки, верности дружбе. Ребята, победив злодеев, освободили Рождественскую звезду и дали возможность всем детям начать праздник в честь Рождества Христова. И сотрудникам Центра, и его воспитанникам представление очень понравилось, что неудивительно: гранатовцы, чьими стараниями оно было подготовлено, постарались от души. Они оформили интересные декорации и артистично исполнили свои роли.

Перед началом представления учеников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек поздравил протоиерей священник Димитрий Воронин. Он напомнил о том, как Иисус Христос пожертвовал Собой ради спасения людей и призвал детей и взрослых любить и уважать друг друга.

Наравне с гранатовцами любимыми и всегда с нетерпением ожидаемыми гостями в Центре уже стали «солнечные зайчики», которые доставили много радости детям, и взрослым, устроив искрометные соревнования и праздничные забавы.

По словам участников, Рождественский праздник прошел в чисто русских традициях, был веселым и добрым.